Веб-студия Краснодар

Секреты идеальной кожи.

Уход за кожей кажется вам слишком сложным и неинтересным? Или наоборот, вы привыкли слишком серьезно относиться к этому вопросу и не можете прожить без целого арсенала средств на косметическом столике? Задаетесь вопросом — как сделать кожу идеальной? Как утверждают специалисты, на самом деле для качественного питания, очищения и тонизирования кожи требуется минимум средств, все остальное — всего лишь проделки косметических компаний, которые больше заботятся о своей прибыли.

Можно спорить до бесконечности, действительно ли большинство продающихся в магазине средств портит кожу или не оказывает на нее никакого эффекта или же это перегибание палки, однако лучший способ проверить какую-либо теорию можно лишь на практике. Устали от обилия косметических средств и хотите попробовать рецепты минимального подхода на себе? В таком случае, предлагаем ознакомиться со следующими 7 советами от ведущих косметологов мира.

7 рецептов для красивой кожи

1. Красивая кожа лица нуждается в глубоком и грамотном очищении. Распарьте кожу над горячей водой с добавлением пары капель эфира лаванды или лимона. Затем нанесите на кожу следующее средство, состоящее из 2 чайных ложек рисовой пудры, смешанных с таким же количеством сливок и сока лимона. Легко помассируйте, оставьте на 5-10 минут, смойте водой.

2. Отшелушивание омертвевших частиц очень важно. Предварительно измельчите мелкую красную фасоль в кофемолке. Размочите примерно 1 чайную ложку фасоли и аккуратно вотрите в кожу круговыми движениями.

При наличии чувствительной кожи, склонной к куперозу, пилинг рекомендуется проводить внутренней стороной кожицы от манго. В кожуре этого фрукта содержится большее количество энзимов, способных растворять кожный жир.

3. Выпивайте не менее 2 литров чистой воды ежедневно. Это обязательное условие чистой и красивой кожи. Минеральная вода также полезна для кожи, но ее употребление противопоказано при склонности к отекам. Лучше чередовать прием обычной и минеральной вод.

4. Высыпайтесь. 6-8 часов сна ежедневно помогут вам дольше оставаться молодой и благоприятно скажутся на вашей коже и состоянии всего организма.

5. Круги и синяки под глазами никому не добавляют красоты. Чтобы заставить их исчезнуть, одно корректора может оказаться недостаточно. На появление кругов и синяков может влиять злоупотребление мясом, копченостями, жирной, сладкой пищей, фастфудом. Постарайтесь сократить количество этих продуктов или вовсе отказаться от них, и ваша кожа будет вам только благодарна.

6. Небольшое количество яблочного уксуса может оказать поистине поразительный эффект. Помимо того, что в разбавленном виде его можно использовать как замечательный лосьон, уксус рекомендуется принимать и внутрь. В течение месяца выпивайте натощак по 50 грамм уксуса, разведенного в стакане теплой воды, чтобы нормализовать обмен веществ, повысить работоспособность и улучшить цвет лица.

7. Любите себя и свою внешность. Ведь кожа — зеркало вашего здоровья. Уверенность в себе и блеск в глазах обладают невероятной привлекательностью, которую вам не сможет дать ни одно, даже самое дорогое и разрекламированное средство.

Секреты идеальной кожи.
04.12.2019
755

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!