Веб-студия Краснодар

Дивеево – что нужно привезти с собой из паломничества?

Историческое место Дивеево – это селение, образованное в середине шестнадцатого века. Паломничество на святую землю может стать очень важным шагом в жизни каждого человека. По старинному преданию, это место станет единственным, которое не сможет преодолеть антихрист. По этой причине многие верующие посещают село. Особое внимание привлекают святые места монастыря, Святая Канавка и другие интересные строения. Позаботившись о проживании в Дивеево с помощью сайта https://planetofhotels.com/rossiya/diveevo, можно подумать и о плане своего путешествия.

Отправляясь в поездку стоит заранее узнать, что советую посетить люди, уже побывавшие в этом красивом месте. Это поможет составить план паломничества и ничего не пропустить. Верующие люди говорят, что побывав в том селе, нельзя не привезти с собой несколько вещей, а каких, вы сможете узнать из заметки.

Иконы

Есть несколько важных вещей, которые стоит взять в этом святом месте. Обычно туристы и паломники приобретают иконы и прочие церковные сувениры. Для этого придется посетить церковную лавку при входе в знаменитый монастырь – одну из достопримечательностей села. В лавочке можно приобрести не только иконы, но и все другие атрибуты.

Освещенное масло и сухарики

Заранее стоит запастись специальными пакетиками, потому что в церковную лавку часто большая очередь, да и на всех мешочков не хватает. Паломников много. Дополнительно стоит захватить с собой бутылочку. Это нужно, чтобы напротив лавки в Преображенском соборе обратиться в окошечко. Там нальют маслица, освещенного на мощах преподобного Серафима и блаженных Дивеевских матушек. Достаточно капнуть немного святого маслица в обычное, как оно приобретает благодатные свойства.

Сухарики от Святого Серафима

Пакетик потребуется для сухариков. Горсточку насыплют в часовенке Святого Серафима на выходе с канавки Богородицы. Сухарики – это небольшие кусочки ржаного хлеба, которые раздают на память о святом Серафиме, как его благословение. Ходят слухи, что хлебцы необычные и не раз помогали людям чудесно излечиться. Раздаются сухарики бесплатно, но рядом можно оставить пожертвование.

Земля со Святой Канавки

Для этого тоже понадобиться мешочек. Земля позволяет очистить помещение от бесов. Можно смешать небольшую часть земли с песком и все станет благодатным. Насыпь расположена за часовней, но в монастыре просят брать не больше горсти.

Дивеево. Святая Канавка

В качестве памятного подарка можно приобрести уникальную книгу под названием «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря». Прекрасное издание, которое украсит любую библиотеку. Все эти вещи позволят сохранить впечатления от совершеной поездки на долгие годы. Друзьям и родным можно привезти красивые украшения из монастырской лавки или иконы, охраняющие от злых сил.

Дивеево – что нужно привезти с собой из паломничества?
Дивеево – что нужно привезти с собой из паломничества? 0Дивеево – что нужно привезти с собой из паломничества? 1
03.05.2019
979

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!