Веб-студия Краснодар

Достопримечательности Китая.

История Китая настолько богатая, что приехав в туда, вы сразу можете соприкоснуться с древним временам. Самая важная достопримечательность в Китае – это Великая Китайская стена.

Длина стены, составляет 8852 км, состоит она из кирпича и горного массива, имеются и рвы, которые заполнены постоянно водой. Ваш экскурсовод обязательно порекомендует вам посетить Пудун, который является современным городом с огромным количеством финансовых центров в Китае. Вы сможете полюбоваться большими небоскребами, которые кажется, достают небес.

Также стоит посмотреть и Пещеры Могао, которые включают в себя 492 храма, здесь хранятся многие предметы буддизма, старинных священных заповедей и писаний, а также предметов древнейшего искусства. Отправляясь в провинцию Сычуань, вы сможете увидеть огромную статую Будды, который высечен прямо в скале, его высота составляет 71 метр. Также туристам всегда предлагается посещение горы Хуаншань. Располагается гора на востоке страны, тут вы сможете вдоволь налюбоваться красивыми пейзажами, перед вами откроются картины гранитных пик и сосен. В древние времена подняться на гору можно было, преодолев 60 000 каменных ступеней, сейчас подняться на гору можно по канатной дороге, при этом не слишком утруждаясь. Полюбоваться красивыми пейзажами Китая вы сможете еще попутешествовав по реке Ли, круиз совершается на специальных речных трамвайчиках, поэтому совершая поездку вы можете рассмотреть холмы, скалы, пещеры и бамбуковые рощи. Достопримечательностью Китая есть и ее терракотовая армия, которая подразумевает под собой 8000 солдат, 130 колесниц, 520 лошадей и 150 лошадей кавалеристов. Зрелище очень впечатляющее.

Здесь же имеется и мавзолей императора Цинь Шихуанди. Можно также посетить самый крупный дворец в мире, который называется Запретный город. Раньше именно здесь правили все китайские императоры, теперь Запретный город превращен в музей, в котором вы найдете абсолютно все, что так интересует вас в китайской культуре. Остановиться вы можете в любом китайском городе, здесь повсюду имеются отели и рестораны. Если вы проголодаетесь, как нельзя кстати, будет посещение ресторана, и вы сможете насладиться очень вкусной китайской кухней. Разнообразия блюд и цены вас приятно удивят.

Достопримечательности Китая.
04.12.2019
752

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!