Веб-студия Краснодар

Город Абинск Краснодарский край.

Станица Абинская, а ныне город Абинск является районным центром в Краснодарском крае и находится в юго-западной его части. От районного центра до столицы Кубани - Краснодара не более 1 часа езды. Этот город привлекает туристов своими достопримечательностями и историческими тропами. В Абинске каждый найдет себе отдых по нраву: экотуристам понравится купание в озерах, спортсменов и любителей, занятие конным спортом, людей, увлеченных эзотерикой зовут древние сооружения, питающие энергией.

В Абинске есть большой водопад, грязевой вулкан, скалы и другие природные объекты. Очарования это месту добавляет лес. Видимо, не зря Абинск и Абинский район по праву включен в международные справочники, как одна из лучших рекреационных зон Юга России.

Главная причина создания первого поселения была военно-стратегическая. Военачальники считали это место удобным для охраны юго-западной границы Российской империи. Чуть позже на месте укрепления возникла станица, которая интенсивно росла: увеличивалось число семей, подсобных хозяйств. В отличие от других городов на Кубани, Абинск проследовал по курсу станица-рабочий поселок и только потом получил статус города.

И все чаще и чаще Абинск упоминается как привлекательное место для туризма. В самом городе люди могут ознакомиться с памятниками культуры, заглянуть в несколько музеев. Но чтобы ощутить прелесть окружающего мира и восполнить жизненную энергию, отправляйтесь в окрестности Абинска.

Если вы любите отдыхать вдали от надоевшей городской суеты и забот, среди буйной природы, то лучшего места чем окрестности Абинска не найти. Эти пейзажи по праву сравнивают с Альпами. Благодать горного леса, радость открытия и познания нового, экзотика пеших переходов и адреналин от прогулки на джипах запомнятся навсегда. Три часа пешком или полчаса на вездеходе и вы на морском побережье.

Любителей конных прогулок также ждут незабываемые впечатления. Научиться сидеть в седле может любой желающий и в этом помогут опытные инструкторы. Поездки верхом на лошадях оказывают оздоровительное воздействие на мускулатуру человека, развивает координацию и безусловно дарят много прекрасных мгновений.

Плюс ко всему чистейший воздух и вода, вкусная пища, пламя ночного костра, песни под гитару. Экскурсоводы посвятят в тайны серебряных источников и дольменов - ровесников египетских пирамид. Они представляют собой мегалитическое сооружение, об их назначение до сих пор ведутся споры.

Уникальный разлом земной коры создал здесь аномальную зону, магнитом притягивающую исследователей и поклонников нетрадиционных верований. Центр аномального креста находится на Ромашковой поляне - еще один уголок уникальной природы. Вы увидите затерянную в горах православную часовню, услышите древние предания и познакомитесь с научными взглядами на взаимоотношения человека и окружающего его мира.

Неподалеку есть священный родник, где в былые времена казаки совершали обряд крещения. Вся местность буквально исчерчена руслами рек и ручьев, красивейшие из которых Адегой.

Визитной карточкой этих мест считается фестиваль воздухоплавания, привлекающей сюда до 15 тысяч гостей со всей европейской части России. В окрестностях Абинска проходят туристические слеты и сборы. Здесь во время школьных каникул располагаются палаточные летние лагеря в которых отдыхают дети со всего Краснодарского края.

Завораживающий пейзаж, горный воздух, чистейшая вода - эти же слова можно отнести и к рукотворным Чернобаевским озерам, ставшим излюбленным местом отдых проезжающих мимо туристов. Рядом находится еще одна достопримечательность - страусинная ферма. Вы сможете не только посмотреть вблизи на заморских красавцев, но и покормить их с рук.

Многие спортсмены посещают здешние края т.к. здесь проложено множество интересных и сложных альпинистских маршрутов.

Минеральные источники, целебные родники, лечебная глина - все это привлекает массу туристов, паломников и просто любопытных. Полюбоваться местной природой приезжают люди из соседних городов Новороссийска, Краснодара, из соседней Ростовской области.

Вышеперечисленные объекты находятся вблизи друг от друга, что дает возможность посетить их за один день.

Таким образом, в Абинске и в его округе есть чем удивить, что поделать и одновременно можно еще шикарно отдохнуть или просто хорошо провести время в кругу своей семьи. Приезжайте и вы тоже будете очарованы красотами предгорья Абинска.

Город Абинск Краснодарский край.
11.04.2017
2509

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!