Веб-студия Краснодар

Как покрасить старый деревянный дом?

Если дом находится за городом и в нем не живут постоянно, нет смысла обшивать его дорогостоящими материалами. Вместо этого можно покрасить дом и сэкономить деньги. Для работы на улице необходимо подобрать соответствующую краску, но сначала надо тщательно подготовить старые стены к работе.

Сначала необходимо рассчитать количество требуемой для работы краски. Рассчитывают окрашиваемую поверхность следующим образом: измеряют площадь стен и вычитают площадь дверей и окон. Кроме того, необходимо учесть тот факт, что будет два слоя краски.

Как покрасить деревянный дом поэтапно

Сначала проводят предварительную подготовку поверхности. Внешние воздействия, солнечные свет, атмосферные осадки – все это влияет на деревянные стены. Прежде всего, очищают все стены от грязи и пыли, можно просто тщательно помыть все стены водой при помощи щетки. В некоторых местах надо будет поработать шпателем. Если имеется старая краска, ее снимают при помощи металлической щетки. Старые гвозди можно покрыть специальной антикоррозийной грунтовкой. После этого поверхности необходимо подсушить минимум неделю.

На следующем этапе работ выбираем краску в специализированном магазине, где продавец-консультант сможет ответить на все интересующие вопросы. Обычно для наружных старых деревянных стен используют масляные краски или алкидные эмали. Перед покраской скотчем и бумагой закрывают стекла, чтобы предохранить их от попадания краски. Краску перемешивают уже перед работой и наносят, при этом следят, чтобы не было потеков.

Как покрасить деревянный дом и одновременно защитить дерево от атмосферных воздействий, гнили? Ответ очень простой – необходимо уделить должное внимание выбору антисептиков и краски. Есть антисептики, которые хорошо проникают в поверхность и защищают ее, причем красоту дерева они могут и не скрывать. Это так называемые полупрозрачные антисептики.

Всем известно то, что масляная краска долго сохнет, но с другой стороны, она защищает поверхность от влаги. Еще один недостаток масляных красок – это постепенное матирование, исчезновение блеска. С масляными красками стены можно не перекрашивать в течение пяти лет. Прекрасно сохраняет цвет и не растрескивается акрилатная краска, ее можно не обновлять 7-10 лет.

Как покрасить старый деревянный дом?
04.12.2019
763

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!