Веб-студия Краснодар

Как выгодно купить квартиру?

Как правило, сбор денежных средств на приобретение собственной жилплощади занимает далеко не один год, поэтому к покупке квартиры будущие владельцы относятся с повышенной ответственностью. Однако в тоже время их в большей степени интересуют варианты, позволяющие сэкономить энную сумму денег и приобрести квартиру на максимально выгодных условиях. Безусловно, вероятность найти подходящее по заданным критериям жилье есть, однако в то же время существуют и вполне реальные риски, о которых лучше знать заранее. Для того чтобы успеть вовремя заключить сделку и максимально обезопасить себя при ее проведении требуются не только определенные юридические знания и осведомленность о существующей на рынке недвижимости ситуации, но также быстрота реакции и настойчивость.

Планируя выгодно купить квартиру можно пойти несколькими основными путями. Например, самостоятельно заняться поиском подходящего варианта или воспользоваться услугами профессиональных агентств недвижимости. Каждый из вариантов имеет право на существование и обладает определенными плюсами. Если говорить о приобретении квартиры самостоятельно, то этот способ одновременно является и наиболее дешевым (не требует выплат определенных процентов риэлторам) и в тоже время одним из наиболее сложных и опасных в плане возникновения подводных камней. Довольно часто уже после заключения договора купли-продажи появляются неучтенные наследники, выясняется, что прописаны третьи лица, которые могут подать иск в суд о признании сделки неправомерной (недействительной), о признании за ними права пользования или собственности (частичного или полного), возникают вопросы с документами и т. д. Соответственно, если вы готовы рискнуть, то старайтесь внимательно изучить всю необходимую информацию о хозяине жилья. Продажа квартир может быть осуществлена только при наличии у продавца подлинников всех необходимых правоустанавливающих документов.

Второй способ более привлекателен и позволит обрести так необходимую при покупке квартиры безопасность и уверенность. Агентства недвижимости, профессионально осуществляющие свою деятельность, хорошо знают сложившуюся на рынке ситуацию, поэтому смогут подобрать потенциальному клиенту наиболее выгодный во всех планах вариант. При этом гарантированно будут улажены все юридические вопросы, включая проверку собственников и других лиц, имеющих отношение в данной жилплощади, проверку самой квартиры и документов на нее, проверку «чистоты» сделки и т. д.

Как выгодно купить квартиру?
03.12.2019
727

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!