Веб-студия Краснодар

Ландшафтный дизайн садового участка.

Благоустройство пруда за пределами вашего дома увеличит привлекательность вашего дома несколькими способами. Но это требует тщательного планирования и вам понадобятся аксессуары, чтобы придать вашему пруду отличный внешний вид, ощущение и атмосферу. Ваш пруд будет содержать живые и неживые вещи и будет центром притяжения, когда люди встречаются у вас дома. Здесь мы поговорим о нескольких способах, которыми вы можете лучше благоустраивать свой пруд.

Выложите первоначальный план
Какую площадь у вас есть для вашего пруда? Как вы собираетесь его заселить? То, что вы собираетесь дополнить его аксессуарами - живые камни, водные папоротники, галька и т. д., Может стать отличным дополнением. Как вы разместите свое освещение? Вам нужен статический пруд или пруд с моторизованной пузырьковой системой или что-то подобное? Существует множество дизайнов, которые вы можете найти в Интернете. В любом журнале по благоустройству дома также могут быть хорошие идеи. Не стесняйтесь посетить местный магазин товаров для дома и поговорить с людьми там, особенно если у них есть товары для озеленения пруда.

Растения
Растения добавят удивительное количество деталей в ландшафтный дизайн садового участка. Они обеспечат естественную пищу для некоторых форм жизни в пруду и они добавят к общему эстетическому эффекту. Выбирайте растения с осторожностью. Если у вас есть пруд в тени, вы можете выбрать различные виды водяных лилий, таких как Вирджиния, Техасский Рассвет, Индиана или Команч. Некоторые другие растения включают Кардинал Флауэр, Штопор Раш, таро и некоторые разновидности монетных дворов.

Затенение пруда
Есть несколько разных идей для тени вокруг вашего пруда. Вы бы не подумали, что затенение вашего пруда было бы хорошей идеей, но, поскольку вы сидите и наблюдаете за детьми или приглашаете людей для развлечения, тень будет крайне необходима.

Тени для вашего ландшафтного дизайна пруда могут быть деревья, которые посажены вдоль южной стороны пруда. Вы также можете использовать пользовательские беседки, беседки и тики хижины, если ваш дизайн позволяет. Вы также можете найти специальный оттенок, чтобы растянуть по всему пруду.

Ограждение важно для озеленения вашего пруда по многим причинам. Это обеспечивает безопасность, если рядом с прудом есть маленькие дети, а также уединение. Ограждения также могут быть из самых разных материалов и конструкций.

Деревянный забор отлично подходит для сохранения естественного вида на вашем пруду, а камень придаст вашему ландшафту более интегрированный вид. Изысканный металлический забор добавит элегантности и стиля всему двору.

Освещение пруда сильно влияет на дизайн вашего пруда. Как периметральные, так и подводные фонари могут быть отличным местом для купания ночью. Есть много декоративных светильников на выбор и даже добавить цвет для большей привлекательности.

Уникальные штрихи
Ландшафтный дизайн пруда ограничен только вашей фантазией. Вы можете спроектировать зону вашего пруда так, чтобы она включала водопады, курорты, места для еды или предметы для отдыха, такие как горки и баскетбольные сетки. Создайте свой пруд так, чтобы он соответствовал вашему общему ландшафтному дизайну, а также потребностям вашей семьи.

Ландшафтный дизайн садового участка.
Ландшафтный дизайн садового участка. 0Ландшафтный дизайн садового участка. 1Ландшафтный дизайн садового участка. 2
14.02.2020
802

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!