Веб-студия Краснодар

Методы борьбы с алкоголизмом в наркологической клинике

Лечение алкогольной зависимости представляет собой одну из актуальных проблем современной медицины. Большая часть зависимых ‒ лица мужского пола, но в последние годы отмечается тенденция к росту женского алкоголизма. Важно соблюдать 4 принципа при проведении лечебных мероприятий:

1. Полный отказ от употребления алкоголя.

2. Добровольность, однако в некоторых случаях соблюдение его невозможно.

3. Индивидуальный подход с учетом тяжести болезни, особенностей личности, анализа окружения.

4. Комплексное воздействие.

Все методы кодирования, используемые медицинскими учреждениями, обладают высокой эффективностью. Возможность анонимного лечения значительно увеличивает количество обращений в целях лечения.

Методы оказания помощи при алкоголизме

В медицинском центре «Океан Здоровья», наш сайт https://помощь-нарколога.рф/, специалисты могут провести:

- вывод из запоя на дому;

- кодирование от алкоголизма;

- вывод из запоя в стационаре;

- реабилитацию зависимых.

Экстренная наркологическая помощь включает проведение детоксикации, поддерживающей и витаминотерапии в домашних условиях. Капельница на дому исключает воздействие стрессового фактора на страдающего алкоголизмом, так как для них характерны различные варианты социофобий.

Вывод из запоя требует контроля высококвалифицированного специалиста, поэтому даже на дому врач-нарколог остается с пациентом на протяжении всего периода оказания медицинской помощи.

Трудности в борьбе с алкогольной зависимостью

Отсутствие осознания пациентом тяжести своего состояния – одна из основных причин возникновения трудностей при лечении. Большинство случаев характеризуются невозможностью ее преодоления, тогда специалисты стараются обойти убеждения зависимого хитростью. Целью лечебных мероприятий врач обозначает борьбу с беспокоящими симптомами (бессонницей, диспепсией и т. д.)

На начальных стадиях формирования зависимости субъективно хорошее соматическое состояние и отсутствие обострений хронических заболеваний воспринимаются пациентом как знак, что злоупотребление спиртным неопасно. В это время пациент может сопоставлять себя с другими лицами с более выраженной клинической симптоматикой.

На последующих стадиях на первый план выступают биологические факторы, связанные с нарушением когнитивных способностей пациента.

Методы борьбы с алкоголизмом в наркологической клинике
17.09.2018
292

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!