Веб-студия Краснодар

Отдых в Агое

Краснодарский край известен своей удивительной погодой в летнее время: отсутствие ярко выраженной жары, приятный морской воздух. Черноморское побережье способно поднять настроение любому человеку, даже если он уже не в первый раз сюда приезжает. Здесь все одновременно одинаковое и разное: яркое, красочное, свежее. Конечно, кто-то предпочитает отдыхать в городах-курортах, в кому-то по душе придется скромный приморский поселок. Но сути это не меняет.

Одной из известных курортных зон Краснодарского края является Агой.

Агой сегодня

1. Великолепный ландшафт и горные вершины.

2. Гаечные пляжи.

3. Возможность отдыхать самостоятельно ("дикарями"), потому что многие местные жители сдают жилье во время сезона.

Развлечения и достопримечательности в Агое

1. Скала Киселева. Это, наверное, сама известная вещь: здесь снимали известный советский фильм "Бриллиантовая рука". На ней всегда много туристов: они фотографируются, записывают видео, пытаются частично прикоснуться к истории.

2. Небуг с аквапарком "Дельфин". Это иная курортная зона, однако отдыхающие в Агое сюда тоже часто заглядывают. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми: они точно не останутся равнодушными к бассейнам, горкам, играм в воде.

3. Туапсе. Конечно, сюда уже придется ехать специально, например, заказывая такси, но оно того стоит. Тут можно посмотреть музеи, лесопарк Кадош, погулять, посетить местные рестораны и летние кафе.

Море и пляж в Агое

Во-первых, пляжи тут только из гальки (песчаных нет). Это необходимо иметь в виду в первую очередь, ибо некоторые отдыхающие предпочитают исключительно песок. Главный пляж называется "Центральный". Он бесплатный (не нужно арендовать лежаки за определенную плату). Расположен рядом с отелями для туристов и поселком. Именно тут больше всего народу

Во-вторых, море прозрачное, в нем видно практически все. Многие исследователи даже изучают морское дно, причем на солидном расстоянии (до четырех метров включительно). Благодаря хорошему течению вода не загрязняется и не застаивается.

В-третьих, рядом с пляжами расположены всевозможные магазины, сувенирные лавки, продуктовые киоски. Продаваемые товары предлагаются по низким и доступным ценам.

Гору Киселева можно увидеть как с этого пляжа, так и с иных, каменистых, расположенных уже за ней.

Что еще можно устроить, чтобы разнообразить свой отдых?

1. Поехать на горный источник или просто погулять.

2. Отправиться на морскую экскурсию или рыбалку.

3. Посетить тир (для взрослых) или попрыгать на батуте (для детей).

4. Покататься на гидроцикле или катамаране.

Отдых в Агое позволит насладиться отпуском на все 100%!

Отдых в Агое
20.07.2022
284

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!