Веб-студия Краснодар

Пуховой платок и его покупка.

Естественно, приобретая пуховый платок даже в Оренбурге, городе, который славится своими платками, нет гарантии, что вы купите не подделку, а настоящую уникальную вещь. Осуществляя покупку пухового платка необходимо придерживаться таких нюансов:

1. Если вы собираетесь покупать платок на рынке или же на вокзале, будьте крайне осторожны, так как многие продавцы дурят покупателей тем, что искусственно вычесывают козий пух из-за чего платок становиться более пушистым.

Запомните простую вещь: настоящий пуховый платок может распушиться после длительной носки. Поэтому приобретая такой платок, будьте крайне осторожны.

2. Следующий критерий, который обязательно нужно учитывать, это сложность рисунка на платке, плотность самой вязки и, естественно, высота ворса.

Достаточно дорогим будет платок, в котором содержится огромное количества пуха по весу. Немаловажным является сам размер покупаемого пухового платка.

Маленькие платки значительно дешевле больших платков. Почему? При изготовлении небольших пуховых платков потребуется немного времени и точно так же немного материала.

3. Все пуховые платки делятся на два вида: ручной вязки и машинной вязки. Следует запомнить, что изготовленный платок вручную содержит в себе очень много пуха по сравнению с машинной вязкой.

А вот ровность узоров все-таки обеспечивает машинная вязка. Поэтому, покупая пуховый платок, обращайте внимание на то, какой вязки изделие.

Естественно, ручная вязка не только очень дорогое удовольствие, но и поистине эксклюзивная вещь, которая прослужит вам на протяжении долгих лет. Но не забывайте, что платки настоящей ручной работы найти очень тяжело.

4. Купив платок, обратите внимание на то, сколько волосинок остается после ношения платка на вашей одежде.

В случае если ворса будет слишком много, можно быть уверенным в том, что при вязке платка использовали некачественное сырье. В идеале пуховый платок не должен лезть и быть достаточно мягким на ощупь.

5. А вот качество платка можно проверить сразу же, еще не купив изделия. Для этого возьмите платок за ворс и отпустите. Если платок упал, а в ладонях остались ворсинки, знайте, этот платок низкого качества.

Поэтому, приобретая пуховый платок, думайте не только о его лечебных свойствах, но и проверяйте качество.

Пуховой платок и его покупка.
04.12.2019
997

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!