Веб-студия Краснодар

Виды металлочерепицы.

На сегодняшний день металлочерепица является одним из самых популярных материалов для покрытия кровель. Она не только отличается высокими функциональными и качественными показателями, но и характеризуется великолепными визуальными данными, что открывает широкие дизайнерские возможности при оформлении крыш.

Кровля из металлочерепицы имеет небольшой вес, но при этом отличается высокой прочностью, герметичностью и долговечностью. Она проста и удобна в монтаже, эксплуатации и дальнейшей утилизации.

Современный рынок предлагает довольно широкий ассортимент кровельных материалов из металлочерепицы, рассчитанных на различные финансовые возможности покупателей и их эстетических предпочтений.

Металлочерепица цена, которой определяется целым рядом параметров (толщина основы, вид покрытия и т. д.) по своему качеству условно подразделяется на несколько подгрупп: кровельное покрытие эконом класса, группа среднего качества и металлочерепица повышенного качества Толщина листов соответственно составляет 0, 35мм, 0, 45мм и 0, 5-0, 6мм.

В зависимости от типа покрытия, которое в свою очередь определяет долговечность изделий, выделяют следующие виды металлочерепицы: с глянцевым или матовым покрытием из полиэстера, с покрытием из пурала (полиуретана), пластизола, поливинилхлорида и некоторых других материалов. Все они отличаются своими основными свойствами.

Например, самое экономичное покрытие полиэстер, которое наносится на лицевую поверхность листа посредством напыления, довольно чувствительно к механическим повреждениям и со временем может терять свой окрас. В то же время это единственное покрытие, которое можно окрашивать в процессе эксплуатации. Если рассматривать пурал, то это покрытие отлично справляется с воздействиями агрессивных сред, ультрафиолетовым излучением и довольно устойчиво к механическим повреждениям. Но в тоже время его отличат довольно узкая цветовая гамма и более высокая цена конечного продукта.

Что касается деления металлочерепицы на виды в зависимости от формы профлиста, то здесь выделяют изделия с симметричной или несимметричной волной, с покрытием, имитирующим желобчатую черепицу (второе название герард) или «плитку шоколада» (клауди). При производстве кровельных покрытий могут использоваться штампы с различной глубиной, от применения которых зависит высота профиля метеллочерепицы. Она может составлять 28мм, 45мм и 52мм.

Виды металлочерепицы.
03.12.2019
755

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!